男子個人戦速報

男子個人戦の速報です。

個人決勝 第2試合場
(兵庫・加古川)阿部 [   -メ  ]○重黒木(潮田・神奈)

男子個人戦 結果
優 勝 (神奈川県・横浜市立潮田中学校) 重黒木 祐介
第2位 (兵庫県・加古川市立加古川中学校) 阿部 壮己
第3位 (愛媛県・愛媛県今治市立南中学校) 片山 峻輔
第3位 (秋田県・秋田市立山王中学校) 木村 弘人
敢闘賞 (栃木県・小山市立間々田中学校) 西野 寛人
敢闘賞 (長崎県・諫早市立諫早中学校) 山口 大河
敢闘賞 (徳島県・石井町石井中学校) 山室 和士
敢闘賞 (茨城県・結城市立結城東中学校) 松澤 尚輝

個人準決勝 第2試合場
(愛媛・今治南)片山 [   -メ  ]○阿部(加古川・兵庫)
個人準決勝 第6試合場
(秋田・山王)木村 [   -メ  ]○重黒木(潮田・神奈)

準々決勝 第1試合場
(栃木・間々田)西野 [   -コ  ]○片山(今治南・愛媛)
準々決勝 第2試合場
(兵庫・加古川)阿部○[  反-   ] 山口(諫早・長崎)
準々決勝 第5試合場
(徳島・石井)山室 [   -メ  ]○木村(山王・秋田)
準々決勝 第6試合場
(神奈・潮田)重黒木○[  コ-   ] 松澤(結城東・茨城)

男子個人戦 ベスト8進出者
(栃木県・間々田中)西野 寛人
(愛媛県・今治南中)片山 峻輔
(兵庫県・加古川中)阿部 壮己
(長崎県・諫早中)山口 大河
(徳島県・石井中)山室 和士
(秋田県・山王中)木村 弘人
(神奈川県・潮田中)重黒木 祐介
(茨城県・結城東中)松澤 尚輝

(県・学校)選手 勝敗[321-123]勝敗 選手(学校・県)

4回戦 第1試合場
(栃木・間々田)西野○[  メ-   ] 井出(戸塚・神奈)
4回戦 第2試合場
(愛媛・今治南)片山○[ メド-   ] 千葉(十津川・奈良)
4回戦 第3試合場
(兵庫・加古川)阿部○[メ メ- 反 ] 髙橋(山王・秋田)
4回戦 第4試合場
(長崎・諫早)山口○[メ ド- ド ] 加藤(天童一・山形)
4回戦 第5試合場
(大阪・四條畷学園)寺西 [ メ -メ メ]○山室(石井・徳島)
4回戦 第6試合場
(山梨・玉穂)坂本 [   -コ  ]○木村(山王・秋田)
4回戦 第7試合場
(神奈・潮田)重黒木○[  メ-   ] 小山(平取・北海)
4回戦 第8試合場
(宮崎・大塚)谷口 [   -コ  ]○松澤(結城東・茨城)

3回戦 第1試合場
(大分・大東)師藤 [   -メ  ]○西野(間々田・栃木)
(三重・陵成)喜多 [   -メ  ]○井出(戸塚・神奈)
3回戦 第2試合場
(愛媛・今治南)片山○[メ コ- メ ] 小川(関・東京)
(静岡・金岡)池田 [   -メ  ]○千葉(十津川・奈良)
3回戦 第3試合場
(岩手・花巻)桐野 [   -反  ]○阿部(加古川・兵庫)
(茨城・明光)磯崎 [   -メ  ]○髙橋(山王・秋田)
3回戦 第4試合場
(和歌・西和)千原 [   -ド  ]○山口(諫早・長崎)
(山形・天童一)加藤○[  メ-   ] 森本(石井・徳島)
3回戦 第5試合場
(大阪・四條畷学園)寺西○[ メド-   ] 鈴木(天竜・静岡)
(徳島・石井)山室○[  メ-   ] 浅井(鳥取大附・鳥取)
3回戦 第6試合場
(山梨・玉穂)坂本○[  メ-   ] 岩部(龍雲・香川)
(秋田・山王)木村○[  コ-   ] 中野(明道・福井)
3回戦 第7試合場
(和歌・西和)瀧本 [   -メ  ]○重黒木(潮田・神奈)
(福岡・高田)久保田 [   -メ  ]○小山(平取・北海)
3回戦 第8試合場
(京都・久御山)今村 [   -ド  ]○谷口(大塚・宮崎)
(茨城・結城東)松澤○[  ド-   ] 福岡(安室・兵庫)

2回戦 第1試合場
(大分・大東)師藤○[  ド-   ] 吉野(山室・富山)
(滋賀・彦根)内田 [   -メ  ]○西野(間々田・栃木)
(高知・高知)東野 [   -メ  ]○喜多(陵成・三重)
(佐賀・三瀬)德川 [   -メ  ]○井出(戸塚・神奈)
2回戦 第2試合場
(愛媛・今治南)片山○[  メ-   ] 堀(大塚・広島)
(東京・関)小川○[メ コ- メ ] 許田(コザ・沖縄)
(静岡・金岡)池田○[  メ-   ] 依田(玉穂・山梨)
(奈良・十津川)千葉○[ ココ-   ] 遠藤(平二・福島)
2回戦 第3試合場
(熊本・九州学院)深水 [   -メ  ]○桐野(花巻・岩手)
(兵庫・加古川)阿部○[  メ-   ] 須田(白根一・新潟)
(茨城・明光)磯崎○[  コ-   ] 初鹿野(鳥取東・鳥取)
(秋田・山王)髙橋○[  コ-   ] 長尾(龍雲・香川)
2回戦 第4試合場
(長野・松代)横田 [   -メ  ]○千原(西和・和歌)
(岐阜・羽島)重綱 [   -メ  ]○山口(諫早・長崎)
(山形・天童一)加藤○[  コ-   ] 江戸(安来一・島根)
(千葉・幕張本郷)中村 [   -ココ ]○森本(石井・徳島)
2回戦 第5試合場
(岩手・南城)佐藤 [   -メ  ]○寺西(四條畷学園・大阪)
(富山・山室)澤田 [   -メ  ]○鈴木(天竜・静岡)
(滋賀・聖徳)松山 [   -メ  ]○山室(石井・徳島)
(山形・山形六)伊藤 [   -メ  ]○浅井(鳥取大附・鳥取)
2回戦 第6試合場
(石川・津幡)西川 [   -コ  ]○坂本(玉穂・山梨)
(岐阜・巣南)後藤 [   -コ  ]○岩部(龍雲・香川)
(東京・六月)北田 [   -コ  ]○木村(山王・秋田)
(福井・明道)中野○[  メ-   ] 上(伊集院・鹿児)
2回戦 第7試合場
(山口・厚南)矢村 [   -メメ ]○瀧本(西和・和歌)
(長崎・平戸中部)西川 [ メ -メ メ]○重黒木(潮田・神奈)
(福岡・高田)久保田○[  コ-   ] 新井(北本・埼玉)
(北海・平取)小山○[  メ-   ] 木村(茂庭台・宮城)
2回戦 第8試合場
(京都・久御山)今村○[反 メ- メ ] 中島(嬉野・三重)
(千葉・東京学館浦安)永松 [   -メ  ]○谷口(大塚・宮崎)
(茨城・結城東)松澤○[メ メ- コ ] 及川(山王・秋田)
(兵庫・安室)福岡○[  メ-   ] 犬養(吉備・岡山)

1回戦 第1試合場
(山口・大嶺)河内 [   -メ  ]○吉野(山室・富山)
(滋賀・彦根)内田○[  コ-   ] 草木(五所川原一・青森)
(三重・陵成)喜多○[メ メ- メ ] 庄子(広瀬・宮城)
(岡山・総社東)北田 [   -メ  ]○德川(三瀬・佐賀)
1回戦 第2試合場
(広島・大塚)堀○[メメ -メ  ] 後藤(山王・秋田)
(福井・鯖江)小嶋 [   -メ  ]○小川(関・東京)
(石川・宇ノ気)指本 [   -メ  ]○依田(玉穂・山梨)
(宮崎・高原)岩崎 [   -反  ]○千葉(十津川・奈良)
1回戦 第3試合場
(群馬・高松)星野 [   -メ  ]○桐野(花巻・岩手)
(愛知・柏原)谷口 [   -メ  ]○阿部(加古川・兵庫)
(福岡・須恵)黒川 [   -メ  ]○初鹿野(鳥取東・鳥取)
(秋田・山王)髙橋○[  メ-   ] 山本(双ヶ丘・京都)
1回戦 第4試合場
(和歌・西和)千原○[  メ-   ] 藤島(平岡緑・北海)
(岐阜・羽島)重綱○[  メ-   ] 菅原(城北埼玉・埼玉)
(大阪・上宮)井上 [   -メ  ]○江戸(安来一・島根)
(鹿児・伊仙)富山 [   -メ  ]○中村(幕張本郷・千葉)
1回戦 第5試合場
(大阪・四條畷学園)寺西○[  メ-   ] 川原(三瀬・佐賀)
(富山・山室)澤田○[  メ-   ] 中村(藤岡北・群馬)
(栃木・東陽)篠原 [   -コ  ]○山室(石井・徳島)
(山形・山形六)伊藤○[  メ-   ] 渡邊(九州学院・熊本)
1回戦 第6試合場
(山梨・玉穂)坂本○[  メ-   ] 神野(清水・福島)
(沖縄・伊波)辻村 [   -メ  ]○後藤(巣南・岐阜)
(奈良・富雄)根本 [   -メ  ]○木村(山王・秋田)
(島根・出雲三)鶴原 [   -メメ ]○中野(明道・福井)
1回戦 第7試合場
(青森・南部)山田 [   -メ  ]○瀧本(西和・和歌)
(高知・土佐町)和田 [   -コ  ]○西川(平戸中部・長崎)
(長野・松代)北澤 [   -メ  ]○新井(北本・埼玉)
(北海・平取)小山○[ メド-   ] 大串(額田・愛知)
1回戦 第8試合場
(新潟・小池)樋浦 [   -メ  ]○中島(嬉野・三重)
(千葉・東京学館浦安)永松○[  メ-   ] 岡本(大塚・広島)
(大分・日田東部)伊藤 [   -メ  ]○及川(山王・秋田)
(愛媛・東予東)梅林 [   -ド  ]○福岡(安室・兵庫)