女子団体戦速報

女子団体戦の速報です。

決勝T 決勝
(神奈)都田○[(代)2-2]燕(新潟)

女子団体戦 結果
(優 勝)神奈川県・横浜市立都田中学校
(第2位)新潟県・燕市立燕中学校
(第3位)大阪府・大阪市立住吉第一中学校
(第3位)佐賀県・佐賀市立三瀬中学校
(敢闘賞)広島県・呉市立安浦中学校
(敢闘賞)和歌山県・和歌山市立西和中学校
(敢闘賞)香川県・丸亀市立東中学校
(敢闘賞)静岡県・磐田市立磐田第一中学校

決勝T 準決勝
(大阪)住吉一[1-2]○都田(神奈)
(新潟)燕○[2-1]三瀬(佐賀)

決勝T 準々決勝
(広島)安浦[0-5]○住吉一(大阪)
(神奈)都田○[(本)2-2]西和(和歌)
(香川)丸亀東[2-2(本)]○燕(新潟)
(佐賀)三瀬○[3-1]磐田一(静岡)

女子団体戦 ベスト8進出校
(広島県)呉市立安浦中学校
(大阪府)大阪市立住吉第一中学校
(神奈川県)横浜市立都田中学校
(和歌山県)和歌山市立西和中学校
(香川県)丸亀市立東中学校
(新潟県)燕市立燕中学校
(佐賀県)佐賀市立三瀬中学校
(静岡県)磐田市立磐田第一中学校

決勝T 準々決勝
(広島)安浦[-]住吉一(大阪)
(神奈)都田[-]西和(和歌)
(香川)丸亀東[-]燕(新潟)
(佐賀)三瀬[-]磐田一(静岡)

(本)…本数勝,(代)…代表戦

決勝T1回戦
(徳島)那賀川[1-1(代)]○安浦(広島)
(愛知)西尾[1-2]○住吉一(大阪)
(沖縄)浦添[0-3]○都田(神奈)
(和歌)西和○[1-0]宇ノ気(石川)
(東京)淑徳巣鴨[1-2]○丸亀東(香川)
(岡山)玉島東[1-3]○燕(新潟)
(佐賀)三瀬○[4-0]遊佐(山形)
(福井)松陵[0-4]○磐田一(静岡)


女子団体戦決勝T進出校
(大阪府)大阪市立住吉第一中学校
(静岡県)磐田市立磐田第一中学校
(沖縄県)浦添市立浦添中学校
(徳島県)阿南市立那賀川中学校
(東京都)淑徳巣鴨中学校
(佐賀県)佐賀市立三瀬中学校
(山形県)遊佐町立遊佐中学校
(福井県)敦賀市立松陵中学校
(愛知県)西尾市立西尾中学校
(神奈川県)横浜市立都田中学校
(広島県)呉市立安浦中学校
(和歌山県)和歌山市立西和中学校
(香川県)丸亀市立東中学校
(石川県)かほく市立宇ノ気中学校
(新潟県)燕市立燕中学校
(岡山県)倉敷市立玉島東中学校

○…勝,□…引分,△…負,(本)…本数勝

予選L 第1試合場
[A1](大阪)住吉一○[3-0]△米子北斗(鳥取)
[B1](富山)山室△[0-1]○大沼(埼玉)
[A2](鳥取)米子北斗△[0-1]○尚絅(熊本)
[B2](埼玉)大沼□[0-0]□磐田一(静岡)
[A3](熊本)尚絅△[0-1]○住吉一(大阪)
[B3](静岡)磐田一○[4-0]△山室(富山)
予選L 第2試合場
[C1](秋田)秋大附△[1-2]○浦添(沖縄)
[D1](兵庫)甲子園学院○[2-0]△湖東(島根)
[C2](沖縄)浦添○[2-1]△四ツ葉学園(群馬)
[D2](島根)湖東△[0-3]○那賀川(徳島)
[C3](群馬)四ツ葉学園△[0-2]○秋大附(秋田)
[D3](徳島)那賀川○[4-0]△甲子園学院(兵庫)
予選L 第3試合場
[E1](岐阜)大和△[0-3]○淑徳巣鴨(東京)
[F1](佐賀)三瀬○[4-1]△花巻(岩手)
[E2](東京)淑徳巣鴨○[1-0]△光陵(北海)
[F2](岩手)花巻△[0-1]○久御山(京都)
[E3](北海)光陵○[(本)1-1]△大和(岐阜)
[F3](京都)久御山△[1-3]○三瀬(佐賀)
予選L 第4試合場
[G1](高知)高知□[1-1]□高川学園(山口)
[H1](宮崎)三ヶ所△[1-2]○松陵(福井)
[G2](山口)高川学園□[2-2]□遊佐(山形)
[H2](福井)松陵□[1-1]□玉穂(山梨)
[G3](山形)遊佐○[1-0]△高知(高知)
[H3](山梨)玉穂○[2-0]△三ヶ所(宮崎)
予選L 第5試合場
[I1](愛知)西尾△[2-2(本)]○中田(宮城)
[J1](滋賀)比叡山△[0-2]○那珂川北(福岡)
[I2](宮城)中田△[1-3]○柳町(長野)
[J2](福岡)那珂川北□[1-1]□都田(神奈)
[I3](長野)柳町△[1-2]○西尾(愛知)
[J3](神奈)都田○[2-1]△比叡山(滋賀)
予選L 第6試合場
[K1](広島)安浦○[5-0]△七戸(青森)
[L1](長崎)桜馬場△[0-2]○西和(和歌)
[K2](青森)七戸△[0-4]○城辺(愛媛)
[L2](和歌)西和○[1-0]△阿見(茨城)
[K3](愛媛)城辺□[1-1]□安浦(広島)
[L3](茨城)阿見□[1-1]□桜馬場(長崎)
予選L 第7試合場
[M1](千葉)翔凜○[4-0]△平城(奈良)
[N1](福島)郡山ザベリオ△[0-5]○東部(大分)
[M2](奈良)平城△[1-3]○丸亀東(香川)
[N2](大分)東部△[1-2]○宇ノ気(石川)
[M3](香川)丸亀東○[2-0]△翔凜(千葉)
[N3](石川)宇ノ気○[3-0]△郡山ザベリオ(福島)
予選L 第8試合場
[O1](秋田)土崎△[0-4]○燕(新潟)
[P1](三重)神戸△[1-2]○壬生(栃木)
[O2](新潟)燕○[3-0]△帖佐(鹿児)
[P2](栃木)壬生△[1-2]○玉島東(岡山)
[O3](鹿児)帖佐△[1-2]○土崎(秋田)
[P3](岡山)玉島東○[1-0]△神戸(三重)