男子団体戦速報

男子団体戦の速報です。

男子団体 決勝
(熊本)九州学院○[2-0]潮田(神奈)

男子団体戦 結果
(優 勝)熊本県・九州学院中学校
(第2位)神奈川県・横浜市立潮田中学校
(第3位)千葉県・東京学館浦安中学校
(第3位)東京都・練馬区立関中学校
(敢闘賞)山形県・山形市立第六中学校
(敢闘賞)兵庫県・加古川市立加古川中学校
(敢闘賞)茨城県・阿見町立阿見中学校
(敢闘賞)山梨県・中央市立玉穂中学校

男子団体 準決勝
(千葉)東京学館浦安[1-3]○九州学院(熊本)
(神奈)潮田○[(代)1-1]関(東京)

男子団体 準々決勝
(山形)山形六[1-2]○東京学館浦安(千葉)
(兵庫)加古川[1-2]○九州学院(熊本)
(神奈)潮田○[2-0]阿見(茨城)
(山梨)玉穂[1-2]○関(東京)

男子団体戦 ベスト8進出校
(山形県)山形市立第六中学校
(千葉県)東京学館浦安中学校
(兵庫県)加古川市立加古川中学校
(熊本県)九州学院中学校
(神奈川県)横浜市立潮田中学校
(茨城県)阿見町立阿見中学校
(山梨県)中央市立玉穂中学校
(東京都)練馬区立関中学校

男子団体 準々決勝
(山形)山形六[-]東京学館浦安(千葉)
(兵庫)加古川[-]九州学院(熊本)
(神奈)潮田[-]阿見(茨城)
(山梨)玉穂[-]関(東京)


(本)…本数勝,(代)…代表戦

決勝T1回戦
(山形)山形六○[2-1]壬生(栃木)
(千葉)東京学館浦安○[3-1]蒲生(大阪)
(愛媛)今治南[1-3]○加古川(兵庫)
(秋田)山王[0-2]○九州学院(熊本)
(神奈)潮田○[5-0]秋田北(秋田)
(茨城)阿見○[2-0]須恵(福岡)
(山梨)玉穂○[2-1]大和(岐阜)
(東京)関○[4-0]黒瀬(広島)

男子団体戦決勝T進出校
(山形県)山形市立第六中学校
(山梨県)中央市立玉穂中学校
(秋田県)秋田市立秋田北中学校
(熊本県)九州学院中学校
(兵庫県)加古川市立加古川中学校
(茨城県)阿見町立阿見中学校
(神奈川県)横浜市立潮田中学校
(広島県)東広島市立黒瀬中学校
(愛媛県)今治市立南中学校
(栃木県)壬生町立壬生中学校
(福岡県)須恵町立須恵中学校
(千葉県)東京学館浦安中学校
(秋田県)秋田市立山王中学校
(岐阜県)郡上市立大和中学校
(東京都)練馬区立関中学校
(大阪府)大阪市立蒲生中学校


○…勝,□…引分,△…負,(本)…本数勝

予選L 第1試合場
[A1](山形)山形六○[3-1]△高知(高知)
[B1](北海)旭川啓北○[3-0]△十津川(奈良)
[A2](高知)高知○[3-1]△大分(大分)
[B2](奈良)十津川△[0-2]○玉穂(山梨)
[A3](大分)大分△[0-3]○山形六(山形)
[B3](山梨)玉穂○[4-1]△旭川啓北(北海)
予選L 第2試合場
[C1](秋田)秋田北□[1-1]□出雲三(島根)
[D1](愛知)東部△[1-3]○中能登(石川)
[C2](島根)出雲三□[1-1]□北本(埼玉)
[D2](石川)中能登△[0-2]○九州学院(熊本)
[C3](埼玉)北本△[1-1(本)]○秋田北(秋田)
[D3](熊本)九州学院○[4-0]△東部(愛知)
予選L 第3試合場
[E1](兵庫)加古川□[1-1]□陵成(三重)
[F1](鹿児)伊集院□[1-1]□松代(長野)
[E2](三重)陵成○[3-0]△蛇田(宮城)
[F2](長野)松代△[1-2]○阿見(茨城)
[E3](宮城)蛇田△[1-4]○加古川(兵庫)
[F3](茨城)阿見□[1-1]□伊集院(鹿児)
予選L 第4試合場
[G1](京都)久御山△[1-3]○潮田(神奈)
[H1](長崎)島原第一△[1-2]○徳島(徳島)
[G2](神奈)潮田○[3-0]△五所川原一(青森)
[H2](徳島)徳島△[0-3]○黒瀬(広島)
[G3](青森)五所川原一△[1-4]○久御山(京都)
[H3](広島)黒瀬□[0-0]□島原第一(長崎)
予選L 第5試合場
[I1](新潟)小針△[1-2]○今治南(愛媛)
[J1](佐賀)三瀬△[0-2]○壬生(栃木)
[I2](愛媛)今治南○[(本)2-2]△野田学園(山口)
[J2](栃木)壬生□[0-0]□西浜(和歌)
[I3](山口)野田学園○[2-0]△小針(新潟)
[J3](和歌)西浜□[0-0]□三瀬(佐賀)
予選L 第6試合場
[K1](岩手)花巻△[0-2]○須恵(福岡)
[L1](鳥取)米子北斗△[0-2]○東京学館浦安(千葉)
[K2](福岡)須恵○[3-1]△奥田(富山)
[L2](千葉)東京学館浦安○[4-0]△金岡(静岡)
[K3](富山)奥田○[3-1]△花巻(岩手)
[L3](静岡)金岡△[0-2]○米子北斗(鳥取)
予選L 第7試合場
[M1](滋賀)比叡山□[1-1]□山王(秋田)
[N1](福井)鯖江○[2-0]△上山(沖縄)
[M2](秋田)山王○[4-0]△あずま(群馬)
[N2](沖縄)上山△[1-3]○大和(岐阜)
[M3](群馬)あずま○[(本)1-1]△比叡山(滋賀)
[N3](岐阜)大和○[2-1]△鯖江(福井)
予選L 第8試合場
[O1](香川)龍雲△[1-3]○関(東京)
[P1](福島)平二△[0-1]○蒲生(大阪)
[O2](東京)関○[3-0]△大塚(宮崎)
[P2](大阪)蒲生○[2-1]△吉備(岡山)
[O3](宮崎)大塚△[1-2]○龍雲(香川)
[P3](岡山)吉備○[(本)1-1]△平二(福島)